Ruhmeshalle

Aktuell
Jahr Paar Landesmeisterschaft TSH
2017
Annette und Siegbert
Birgit und Kai
1. SEN III S (3.)
1. SEN II B LAT
2016
Annette und Siegbert
Birgit und Kai
Birgit und Kai
Christian und Katharina
Siren und Björn
Annette und Siegbert
1. SEN III S (3.)
2. SEN II B
1. SEN I C LAT
1. HGR D STD
3. HGR C STD
3. Sen. II Komb.
2015
Mia und Max
Siren und Björn
Birgit und Kai
Birgit und Kai
1. HGR D STD
3. HGR D STD
2. (5.) SEN II B STD
1. Sen I C LAT
Historie
Jahr Paar Landesmeisterschaft TSH
1998 Maye und Jörg 1. HGR E Std
1999 Imke und Thorsten 3. HGR E Lat
2000 Heidi und Volker

1. HGR II D Std
5. HGR II C Std
2001 Katja und Harald 4. HGR D Lat
2002 Gisela und Torge



Heidi und Volker
Annette und Siegbert
1. HGR D Std
5. HGR C Std
1. HGR II D Std
3. HGR II C Std
5. HGR II C Std
6. HGR II B Std
2003 Heidi und Volker
Annette und Siegbert

2. HGR II C Std
2. HGR II B Std
2. HGR B Std
2005 Gisela und Torge
Annette und Siegbert
Rebekka und Carsten
3. HGR B Std
3. HGR II A Std
2. HGR II D Std
2006 Sonja und Sven

Rebekka und Carsten
Sonja und Sven
Annette und Siegbert

1. HGR D Std
1. HGR C Std
5. HGR C Std
5. HGR B Std
6. HGR A Std
4. HGR II A Std
2007 Sonja und Sven
Annette und Siegbert
Gisela und Torge

2. HGR B Std
2. SEN I A Std
3. SEN I A Std
4. HGR II A Std
2008 Annette und Siegbert

Gisela und Torge

1. (3.) SEN I A Std (*)
1. HGR II A Lat
5./6. (15.-17.) SEN I A Std
3. HGR II A Std
2009 Eva und Herman
Gisela und Torge
Annette und Siegbert

Gisela und Torge
Eva und Herman

2. SEN II D STD
6. (14./15.) SEN I A STD
5. (10.) HGR II S
2. (7.) HGR II A Lat
6. (12.) HGR II S
3. (4.) Sen D Lat
2. Sen III B STD
2010 Annette und Siegbert

Frank und Julia
Eva und Herman


42./44. WM Sen I Komb.
HGR II A Lat
1. HGR II D STD
1. (3.) Sen III B STD
2. HGR II D Lat
1. Sen I D Lat
2011 Annette und Siegbert



Eva und Herman


Birgit und Kai

Gisela und Torge

55.-58. WM Sen II Lat
3. (8./9.) Sen II S
19. DM Sen I Komb.
47. WM Sen II STD
1. (2.) Sen III B STD
1. (16.) Sen IV A STD
3. Sen D Lat
1. (2.) Sen I D STD
2. (5.) Sen D LAT
21. (4.) Sen I S
63.-66 DM Sen I S
2012 Annette und Siegbert

Eva und Herman

Birgit und Kai

40.-44. WM Sen II STD
24./25. DM Sen II STD
3. (3.) Sen IV A STD
3. (9.) Sen D Lat
1. (3.) Sen D Lat
3. (14.) Sen I C STD
2013
Annette und Siegbert
Birgit und Kai

Annette und Siegbert

Eva und Herman
1. (3.) Sen II S STD
1. (3.) Sen II C STD
1. (2.) Sen D Lat
20.-21. DM Sen II STD.
3. Sen II Komb
1. Sen IV A STD
2014
Mia und Max
Katharina / Christian
Kathi und Björn
Anja und Ulli
Birgit und Kai
Annette und Siegbert
BS Trophy gesamt (bis 30 J.): 2. Lat, 1. STD
BS Trophy gesamt (bis 30 J.): 3. Lat, 2. STD
BS Trophy gesamt (30 – 40 J.): 2. Lat, 3. STD; 1. BS-Pokal bis 30 J. STD
1. BS-Pokal STD und Lat (30-40 J.)
2. Sen C Lat
2. Sen II STD, 3. Sen I Komb.

(*) Wenn die LM gleichzeitig Gebietsmeisterschaft ist, sind die Zahlen in Klammern die Platzierung im Gesamtfeld.